Среда, 17 Апреля 2024

Нелли Тибелиус: «Санкции дают нам огромный шанс для развития экономики»

24.06.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Директор ООО «Леди Прима» считает, что сейчас происходят глобальные изменения в мировой экономической системе

Комментируя современную ситуацию, Нелли Тибелиус говорит, что экономические санкции помогли нашей стране выйти из долларовой системы. И это, по ее мнению, хорошо для страны.

- Это очень благоприятный факт, - считает Нелли Валерьевна. – У нас есть огромный шанс для развития экономики. Из страны, которая была «бензоколонкой» для Европы, мы идем к экономически сильной, богатой России. Будут восстанавливаться и развиваться машиностроение, станкостроение, авиастроение, нефтепереработка и другие отрасли промышленности. Происходит слом мировой экономической системы, из общего рынка выделяются отдельные фрагменты. Будут отдельно существовать американская экономика, китайская, российская и так далее. Будем работать по новым правилам, но какими они будут, пока никто не знает.

По мнению Нелли Тибелиус, нынешнюю ситуацию нельзя назвать катастрофичной для бизнеса.

- Предприниматели всегда работают в стрессовой ситуации, всегда приходится решать сложные задачи, как бы ни складывался мировой порядок. Непросто было и в 90-е, и во время пандемии коронавируса со всеми ограничениями. Но мы для того и работаем, чтобы с этим справляться. Сейчас государство принимает определенные меры для поддержки бизнеса, и эта помощь очень важна, особенно молодым, начинающим предпринимателям.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку