Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске отпраздновали День медицинского и социального работника

28.06.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: пресс-служба «Партии пенсионеров»

Лучшие работники получили награды от областного парламента

В ДК ЖД Челябинска прошла церемония вручения благодарственных писем и почетных грамот Законодательного собрания Челябинской области медицинским и социальным работникам.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился Степан Фирстов, депутат Законодательного собрания Челябинской области, руководитель регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

— Как бы ни менялась жизнь в нашей стране, врачи каждый день выходят на работу и самоотверженно ее выполняют , — отметил депутат. — Помощь друг другу вопреки всем трудностям вселяет надежду на то, что над Россией будут летать белые ангелы.

Награды от областного парламента получили лучшие из лучших — 23 медицинских и десять социальных работников.

А все приглашенные наслаждались атмосферой праздника и зажигательными концертными номерами, в числе которых было исполнение двух джазовых композиций легендарным челябинским музыкантом Валерием Сундаревым и Кристиной Рыжковской, а также яркое выступление кавер-группы In Cash, эмоционально исполнившей известные песни отечественной и итальянской эстрады, от чего зрители не только бурно аплодировали и подпевали, но и танцевали в проходах.

— Здесь сегодня собрались разные люди — от рядовых соцработников до руководителей служб, от медсестры до руководителей клиник, — подвел итоги вечера Степан Фирстов. — Каждый из них — настоящий профессионал своего дела. «Партия пенсионеров» — это партия социальной направленности, и мы должны заботится не только о малоимущих гражданах, но и о тех, кто им помогает.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку