Пятница, 19 Апреля 2024

Волонтеры восстанавливают дендрарий в Снежинске

30.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Екатерина Куликовских, pravmin.gov74.ru

На территории древесных растений можно найти редкие виды: североамериканское хвойное дерево лжетсуга Мензиса, клен Гиннала, уссурийскую грушу и многие другие

Снежинскому дендрарию уже 20 лет. Немногие местные жители знают, где он находится, а между тем на его территории произрастают уникальные виды древесных и кустарниковых растений: пробковое дерево, дуб, кедр, североамериканское хвойное дерево лжетсуга Мензиса, клен Гиннала и многие плодово-ягодные культуры.

Дендрарий в Снежинске располагается в районе бараков местного лесничества, где жили первые строители города. Сегодня эта территория находится в заросшем виде и не пригодна для легких семейных прогулок. Добровольцы из центра развития волонтерства, центра «Открытое сердце», серебряные волонтеры и неравнодушные граждане в минувший вторник организовали субботник в дендрарии: убрали ветки после санитарной обработки, пропололи, убрали накопившийся мусор.

За три часа удалось очистить лишь небольшой участок дендрария, но добровольцы планирую продолжить эту практику и приходить на субботник регулярно.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку