В этом году в районе планируют отремонтировать 2,5 километра дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»
В этом году на дорожные работы Еманжелинскому району направили 33 миллиона рублей, планируется отремонтировать более 2,5 километра дорог. Сейчас работы развернулись на улице Чайковского в Еманжелинске и улице Победы в поселке Красногорском.
Подготовлена документация и направлена заявка в миндортранс по асфальтированию улиц Трактовой, Шахтера и Советской протяженностью почти пять километров. В поселке Борисовка завершены работы по асфальтированию проезжей части в сторону улицы Садовой, а в Зауральском начинают ремонтировать улицу Калинина.
Как сообщил глава Еманжелинского района Евгений Светлов, продолжается благоустройство общественных территорий.
- Заключены контракты и уже идут работы по благоустройству скверов в городе Еманжелинске, поселках Красногорском и Зауральском. Благоустройство общественных мест проводится по инициативе жителей в рамках национальных проектов, инициативного бюджетирования при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и депутатов ЗСО.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Основной темой стала координация работы ведомств во время общественно-политических мероприятий, которые пройдут в регионе в ближайшее время.
Челябинская область демонстрирует уверенное движение к экономике замкнутого цикла. За семь лет реформы обращения с отходами региону удалось выстроить современную инфраструктуру, которая учитывает специфику крупного промышленного центра. Успехи и проблемные точки обсудили эксперты на круглом столе.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



