Четверг, 25 Апреля 2024

Из Челябинска запускают прямой авиарейс в Алматы

05.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Олег Каргаполов

Стала известна цена билетов - в бывшую столицу Казахстана перевозить пассажиров будет авиакомпания Red Wings

Уже много лет между столицей Южного Урала и казахским городом Алматы (который ранее был столицей в этой бывшей Республике Советского Союза), отсутствует авиасообщение. Ранее перелеты пользовались спросом, но после развала СССР самолеты перестали курсировать между Челябинском и Алматы. Возобновить их просили и российские пассажиры, и казахские.

И вот хорошая новость: лайнеры SSJ100 будут летать из Челябинска в Алматы и обратно с 17 июля по воскресеньям. Перевозить пассажиров будет авиакомпания Red Wings лайнерами SSJ100, на борту которых сто кресел. По некоторым данным, цена билетов будет от девяти тысяч рублей.

- Очень ждали этого момента, - рассказала «Губернии» челябинка Светлана. - У нас родственники живут в Алматы, добираться до них было очень сложно и долго, так как прямого поезда тоже нет. 

Добавим, губернатор Челябинской области Алексей Текслер ранее анонсировал появление новых рейсов из столицы Южного Урала не только в города России, но и за границу. Все это делается для удобства жителей региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

Возврат к списку