Пятница, 26 Апреля 2024

Фотовыставка «Стальное сердце России» в Москве расскажет об истории ММК

05.07.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: ПАО «ММК»

Экспозиция объединяет современные и архивные фото комбината и Магнитогорска

Фотовыставка «Стальное сердце России», посвященная 90-летию Магнитогорского металлургического комбината, открылась в Москве. На стендах собраны десятки архивных и современных фотографий ММК и Магнитогорска.

Экспозиция, которую подготовили ММК и Объединенный государственный архив Челябинской области, знакомит с металлургами и строителями, молодыми работниками, а также руководителями комбината, с их рабочими буднями и отдыхом.

Весной 1929 года началось строительство ММК. Днем рождения комбината считается 1 февраля 1932 года, когда первая доменная печь выдала первый чугун.

На протяжении всего своего существования комбинат развивал передовые технологии, а также вводил в строй новые современные объекты. Модернизация предприятия продолжается и сейчас. Руководство ММК во главе с В.Ф. Рашниковым запустило новые производственные мощности, которые позволяют производить высокотехнологичную продукцию и сохранять лидерские позиции в мировой металлургии.

В экспозиции присутствуют документы и фотографии, повествующие о социальных проектах ММК, визитах в Магнитогорск правительственных делегаций, а также о современном производстве и развитии города.

Выставка продлится до 31 июля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку