Вторник, 19 Марта 2024

Челябинцам сообщают об отключении горячей воды через «Госуслуги»

06.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: «Вечерний Челябинск», Олег Каргаполов

С 12 июля начинается четвертый этап опрессовки - горячую воду отключат в домах, детских садах и больницах Калининского, Курчатовского и Центрального районов

Через неделю более 500 домов Челябинска останутся без горячей воды. Об этом предупредили в мэрии. Дело в том, что с 12 июля в столице Южного Урала стартует четвертый этап гидравлических испытаний (опрессовки). Под отключения попадут 567 многоэтажек, 46 детских садов, 20 учебных и 12 лечебных учреждений Калининского, Курчатовского и Центрального районов.

Как сообщает «Вечерний Челябинск», адреса, которые попадут под четвертый этап гидравлических испытаний, можно уточнить на сайте городской администрации. 

Между тем, как стало известно «Губернии», челябинцам сообщают об отключении горячей воды и через «Госуслуги». На электронную почту жителей приходят такие вот письма: «Светлана Николаевна! Чтобы обеспечить надежную работу системы горячего водоснабжения, необходимо отключение горячей воды. Горячая вода будет отключена по адресу Челябинская область, г. Челябинск, (далее называется улица и номер дома) с 12.07.2022 по 27.07.2022». Челябинцы отмечают, что получать информацию об отключении горячей воды таким образом очень удобно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:13 На Южном Урале 445 отцов ушли в отпуск по уходу за ребенком

В Социальном фонде России отмечают, что в декрет уйти могут не только мать или отец, но и другой работающий родственник новорожденного ребенка. Максимальный размер пособия составляет 49 123 рубля.

16:07 В мае Челябинская область будет принимать всероссийскую «Зарницу 2.0»

С инициативой о проведении на Южном Урале военно-патриотической игры общероссийского масштаба ранее выступили активисты регионального отделения «Движения Первых». Предложение молодых людей поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. «Зарница 2.0» пройдет в регионе с 10 по 15 мая.

15:27 Родившая четверняшек челябинка получила финансовую поддержку от своей гимназии

Образовательное учреждение, по словам директора, не могло остаться в стороне, узнав, что в семье выпускницы появилось сразу четверо детей. Ученикам гимназии не в новинку делать добрые дела, регулярно они собирают и гуманитарную помощь для отправки в зону СВО.

Возврат к списку