С 12 июля начинается четвертый этап опрессовки - горячую воду отключат в домах, детских садах и больницах Калининского, Курчатовского и Центрального районов
Через неделю более 500 домов Челябинска останутся без горячей воды. Об этом предупредили в мэрии. Дело в том, что с 12 июля в столице Южного Урала стартует четвертый этап гидравлических испытаний (опрессовки). Под отключения попадут 567 многоэтажек, 46 детских садов, 20 учебных и 12 лечебных учреждений Калининского, Курчатовского и Центрального районов.
Как сообщает «Вечерний Челябинск», адреса, которые попадут под четвертый этап гидравлических испытаний, можно уточнить на сайте городской администрации.
Между тем, как стало известно «Губернии», челябинцам сообщают об отключении горячей воды и через «Госуслуги». На электронную почту жителей приходят такие вот письма: «Светлана Николаевна! Чтобы обеспечить надежную работу системы горячего водоснабжения, необходимо отключение горячей воды. Горячая вода будет отключена по адресу Челябинская область, г. Челябинск, (далее называется улица и номер дома) с 12.07.2022 по 27.07.2022». Челябинцы отмечают, что получать информацию об отключении горячей воды таким образом очень удобно.
Поделиться
поделиться:
Как отмечает ветеран спецназа «Ахмат» Александр Воложанин, у каждого проведшего в зоне боевых действий больше года, есть посттравматический синдром. Бойцы спят урывками, страдают от бессонницы, ночных кошмаров и тревоги. Большой поддержкой для них становятся жены.
— Мы с женами по ночам орем. Я просыпаюсь, у меня подушка мокрая. Жена мне подушку меняет, говорит: «все-все, успокойся». И она каждую ночь наблюдает это, — поделился ветеран СВО.
В воскресенье, 12 июля, отмечается День российской почты — награды накануне этого события получили свыше 70 южноуральских почтовиков — это опытные специалисты, которые много лет проработали в отрасли и внесли свой вклад в ее развитие.
На «Дне поля – 2026» на Южном Урале впервые разыграют новый автомобиль НИВА, передает министерство сельского хозяйства Челябинской области. Событие состоится ближе к концу июля в поселке Тимирязевском Чебаркульского округа.


