Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске открыли первый «Семейный лофт»

06.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Олег Каргаполов

На новой площадке семьи смогут обмениваться опытом и помогать друг другу – есть идея открыть такие пространства в каждом районе города

Некоммерческая организация «Союз родителей» помогает челябинским семьям, которые столкнулись с какими-то трудностями, обмениваться опытом и советами. Как избежать конфликтов, как правильно заниматься с детьми, если не хватает опыта, – по этим и другим вопросам организация проводила консультации и раньше. Но делалось все дистанционно, а встречи семейного клуба проходили то в детской больнице, то в женской консультации, то в частных центрах. Теперь у челябинцев появилась постоянная площадка для личного общения и обмена информацией.

— Мы считаем, самая лучшая помощь, которую может получить семья, — это поддержка другой семьи. В нашем семейном клубе люди могут познакомиться с другим опытом, пообщаться с теми, кто, возможно, уже сумел преодолеть кризисную ситуацию, — цитирует президента «Союза родителей» Оксану Кирюшину «Вечерний Челябинск».

Она рассказала, что помещение по просьбе организации выделила мэрия. «Семейный лофт» находится в центре Челябинска на проспекте Ленина, 61Б (офис 17). «Союз родителей» получил помещение в безвозмездное пользование. Есть идея создать такие пространства в будущем в каждом районе города.

По словам руководителя комитета социальной политики администрации Челябинска Ларисы Мошковой, у «Союза родителей» много социально значимых проектов. А семейный клуб помогает семьям и решать свои проблемы, и получать признание, и развиваться.

— Семейный лофт — это та пристань, где любая семья может найти понимание, решение тех проблем, которые у них могут быть. Если здесь помогут отыскать рецепты для решения жизненных неурядиц, это будет здорово, - добавила присутствующая на официальном открытии площадки сенатор Маргарита Павлова.

 photo_2022-07-05_15-48-34 (2).jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку