Пятница, 29 Марта 2024

За премиальный фонд в миллиард рублей поборется 31 проект из южноуральских муниципалитетов

06.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев

Челябинская область представит на федеральном этапе всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» новые идеи из городов и районов

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Как выяснила «Губерния», эксперты отобрали 31 заявку южноуральских муниципалитетов, которым предстоит участие в заключительном, федеральном туре и борьба за премиальный фонд в размере одного миллиарда рублей.

Этот ежегодный конкурс, напомним, помогает выявлять интересные практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения. Лучших поощряют, выделяя деньги, а опыт используют другие. При этом, что важно, отдельно оценивают и поощряют городские округа и городские поселения, отдельно – сельские поселения.

Полный список победивших на региональном уровне проектов можно посмотреть на сайте правительства Челябинской области. Среди номинаций такие как «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства», «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах», «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне», «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (умный город)».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку