Пятница, 19 Апреля 2024

Жителя Миасса оштрафуют за то, что выбросил навоз на пустыре

07.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Центр коммунального сервиса

Водитель привез отходы жизнедеятельности животных и коровьи ноги на «Газели»

Житель Миасса попался во время рейда, который проводили представители местной власти вместе с Центром коммунального сервиса. Специалисты проверяли муниципальные территории, на которых ранее за счет бюджетных средств были ликвидированы несанкционированные свалки.

В районе Южного кладбища проверяющие вновь увидели несанкционированную свалку. Более того – стали свидетелями незаконного сброса мусора с борта «Газели». Водитель этой машины выгрузил на землю навоз, а также отходы, которые можно причислить к биологическому мусору (обрезки шкур, фрагменты коровьих ног).

Фото и видеоматериалы по этому факту сейчас переданы в прокуратуру Миасса. В действиях местного жителя усматривается нарушение сразу нескольких федеральных законов. Водителю может грозить крупный штраф.

Напомним, на территории Миасского городского округа должен появиться экопромтехпарк. Это решит в том числе и проблему несанкционированных свалок. Как сообщала ранее «Губерния», соглашение о строительстве этого важного объекта на Петербургском международном экономическом форуме подписали губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор публичной правовой компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку