Суббота, 20 Апреля 2024

«Единой Россией» были подведены итоги работы в Госдуме в весеннюю сессию

07.07.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: пресс-служба Законодательного собрания

Антисанкционные законы, поддержка семей с детьми, законы для повышения эффективности российской армии являются результатами проведенной работы

Около половины принятых Госдумой в весеннюю сессию законов были подготовлены «Единой Россией» или при непосредственном участии ее депутатов, сообщил руководитель фракции партии Владимир Васильев на брифинге по итогам весенней сессии.

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков подчеркнул, что «Единая Россия» совместно с правительством обеспечила защиту граждан, выполнение социальных обязательств и поддержку экономики посредством подготовки и оперативного принятия пакета антисанкционных законов.

— Это, прежде всего, мораторий на проверки бизнеса, поддержка российских инвесторов, упрощение антимонопольных мер. По социальной защищенности граждан — были сняты ограничения для освобождения от НДФЛ ветеранов, а также освобождены от налогов доходы в виде материальной выгоды и процентов по вкладам в банках. Введены налоговые льготы для различных организаций, — сообщил Александр Жуков.

Поддержка семей с детьми — это также один из ключевых векторов работы «Единой России».

— Была введена новая ежемесячная выплата семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. В ближайшее время будет принят законопроект о совместной госпитализации родителей с детьми, имеющими ограничения к самообслуживанию. Нами был принят закон, который гарантирует полное гособеспечение и предоставление дополнительных соцгарантий, предусмотренных при обучении в школе, колледже, техникуме для ряда категорий, в том числе для детей-сирот, — сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Законотворческая деятельность, направленная на повышение эффективности российской армии, — это отдельное направление.

— Мы рассмотрели вопрос об увеличении военных пенсий. На 1 июня оно составит 19 процентов. По инициативе «Единой России» был принят закон, который защищает боевые выплаты от списаний. Был принят еще один закон, позволяющий получать жилье семьям военнослужащих с учетом детей, рожденных после смерти военных. Внесена поправка, увеличивающая пособие по уходу за ребенком матерям, которые проходят службу, — рассказал председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Руководитель фракции «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев при подведении законодательных итогов работы фракции подчеркнул, что весенняя сессия выдалась насыщенной.

— Отмечу, что инициаторами законопроектов выступили депутаты фракции, а также глава региона, секретарь реготделения «Единой России» Алексей Текслер. Прежде всего, нами были приняты региональные меры поддержки для участников специальной военной операции в ДНР и ЛНР. Стоит отметить, что помощь от области получат как военнослужащие, так и волонтеры, оказывающие помощь в восстановлении братских республик. Очень важен закон о детях погибших участников Великой Отечественной войны. Нами были увеличены выплаты для «детей войны» в два раза, с 500 рублей до 1000, — сообщил Александр Лазарев.

В завершение Владимир Васильев отметил, что в осеннюю сессию работа по стабилизации экономики России и социальной поддержке граждан продолжится.

— В контакте с правительством, во взаимодействии с регионами, бизнесом и представителями общественных организаций, политическими партиями нам предстоит обеспечить условия опережающего развития нашей экономики. Убежден, что мы сможем добиться целей, которые ставит перед нами президент, — добавил руководитель фракции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку