Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинскую область привезут самый большой кортик в мире

12.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева

Уникальный экспонат покажут на Бушуевском фестивале холодного оружия в Златоусте

Всероссийский Бушуевский фестиваль пройдет в Златоусте в пятый раз и будет продолжаться два дня - 16 и 17 июля. Помимо уникальных выставочных изделий ведущих оружейников и увлекательных мастер-классов в различных видах прикладного искусства гостей праздника собираются удивить необычным экспонатом, единственным в своем роде.

На фестиваль привезут самый большой офицерский кортик в мире. Его длина составляет около четырех метров, при этом он соответствует всем требованиям к такого вида оружию. Его выполнили мастера компании «РОСоружие» по параметрам кортика в ножнах, который массово выпускали в первой половине прошлого столетия в Златоусте.

На счету кортика-гиганта несколько рекордов. Эксперты Книги рекордов России присудили ему победу в двух номинациях – «Самый большой кортик в мире» и «Самые большие ножны в мире».

Добавим, что во время фестиваля будут работать несколько площадок: оружейная, сценическая, «Деревня кузнецов», «Город мастеров», а также продут несколько профессиональных и творческих конкурсов.

Информационный партнер фестиваля – медиахолдинг «Гранада Пресс»

0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку