Четверг, 18 Апреля 2024

В правительстве Челябинской области новые назначения и перераспределение полномочий

12.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Ряд кадровых решений губернатора Алексея Текслера касается нескольких министров и заместителей главы региона

Кадровые изменения связаны с новыми вызовами, которые предъявляет нынешняя ситуация к представителям власти. Губернатор Алексей Текслер, следуя логике последних событий, усиливает работу правительства.

Согласно последним изменениям, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Иван Куцевляк становится заместителем губернатора. В новой должности он будет курировать министерство экономического развития. Куратором минпрома останется вице-губернатор Егор Ковальчук.

Сергей Сушков становится территориальным заместителем губернатора, он будет курировать южные муниципалитеты региона и министерство сельского хозяйства области – сферу, которая ему хорошо знакома.

Министерство экологии, которое находилось в ведении Сушкова, переходит в круг полномочий заместителя губернатора Александра Козлова, также под ним остается министерство цифрового развития региона.

Алексей Фартыгин остается в должности заместителя губернатора и будет отвечать за деятельность министерства безопасности, главного управления юстиции и взаимодействие с правоохранительными органами.

Министр имущества Александр Богашов становится заместителем губернатора, совмещать новую должность с руководством своим министерством он не будет, в его полномочия добавится кураторство главного управления лесами.

- Каждая сфера, которую затронули изменения, в настоящий момент требует дополнительного внимания и детального погружения для принятия эффективных управленческих решений, - отметили в правительстве области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку