Воскресенье, 28 Апреля 2024

Расширение улицы Худякова в Челябинске может начаться уже в этом месяце

14.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Об этом сообщил в ходе «Большой редакции» заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов

На летний сезон приходится разгар дорожных работ, неудивительно, что гостем «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» стал Андрей Ксензов. Он рассказал о планах городской администрации по строительству и ремонту дорог.

Одной из самых обсуждаемых тем этого строительного сезона в городе стало расширение улицы Худякова. Уже завершились конкурсные процедуры, в ближайшее время могут начаться дорожные работы.

- Буквально вчера комиссия подвела итоги по муниципальному конкурсу на капитальный ремонт участка улицы Худякова, - пояснил Андрей Ксензов. – Определился победитель, это челябинская организация «Уралстройгрупп». Сейчас у победителя есть время в течение десяти дней заключить контракт с муниципалитетом.

Андрей Ксензов подчеркнул, что компания — не новичок в дорожном строительстве, уже выполняла объекты на челябинских дорогах. Подготовительная работа с этим подрядчиком по ремонту улицы Худякова начнется уже на следующей неделе, будут обсуждаться технические и технологические карты плана и производства работ. Непосредственно ремонт может начаться уже 23-24 июля.

- У нас есть требование к подрядной организации – свести к минимуму вероятность пробок на участке, - отметил Андрей Ксензов. - Если будут ограничения движения, работы будут в основном выполнять в ночное время или ранние утренние часы.

Эта и другие темы в полной версии программы «Большая редакция» с Андреем Ксензовым.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку