Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске подросток сорвался с шестиметровой скалы на Изумрудном карьере

15.07.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска

Спасатели использовали альпинистское снаряжение, чтобы поднять пострадавшего

В четверг, 14 июля, 14-летний подросток, отдыхавший на Изумрудном карьере, сорвался с шестиметровой скалы и упал прямо на камни. После падения он не мог передвигаться, и очевидцы происшествия обратились за помощью по телефону 112.

На помощь пришли сотрудники Челябинской городской службы спасения. Они спустились к подростку, подняли его из труднодоступного места и оказали ему первую помощь.

— Мы наложили повязки, шины, «воротник Шанца». При помощи жестких носилок и альпинистского снаряжения подняли пострадавшего наверх и передали медикам, — рассказал начальник поисково-спасательного подразделения №2 Александр Иванов.

Подростка госпитализировали в одну из городских больниц с переломом ноги, множественными ушибами и открытой черепно-мозговой травмой.

На прошлой неделе трагическое происшествие случилось на реке Ай в городе Сатка — во время купания в необорудованном месте утонул 14-летний подросток.

Ранее в поселке Первомайский Агаповского района снесли аварийное здание, где погиб 13-летний подросток.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку