Воскресенье, 16 Августа 2026

Челябинску помогут в строительстве детской областной больницы

15.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе визита в Челябинскую область

Продолжается рабочий визит Валентины Матвиенко в Челябинскую область. Вчера вечером она прилетела в Магнитогорск, где познакомилась с ходом реконструкции международного аэропорта. Работы планируется завершить до 2024 года.

Сегодня председатель Совета Федерации познакомилась с работой двух социальных учреждений города - это детский сад № 183 и Центр охраны материнства и детства. Оба учреждения созданы с учетом современных требований.

В детском саду работают 12 групп, из них девять – оздоровительные, две группы для детей с задержкой психического развития и нарушением речи и одна группа для детей с сахарным диабетом. С воспитанниками работают и педагоги, и медики. Детский сад оборудован всеми необходимыми залами для занятий музыкой, спортом, творчеством. Есть даже спелеокамера для оздоровления детей.

Центр охраны материнства и детства в Магнитогорске был сформирован по инициативе губернатора Алексея Текслера в 2020 году. К нему прикреплены свыше 92 тысяч детей и 100 тысяч женщин. Сейчас центр активно развивается, оснащается современным медицинским оборудованием.

- Сейчас губернатор хлопочет по поводу детской больницы в Челябинске. Мы будем помогать обязательно, чтобы в Челябинске была новая детская областная больница, – сказала Валентина Матвиенко.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 На Южном Урале в первом полугодии выявили 38 налоговых преступлений

По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.

16:38 Редкую монету нашел челябинский археолог во время отпуска

Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.

09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

Возврат к списку