Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинску помогут в строительстве детской областной больницы

15.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе визита в Челябинскую область

Продолжается рабочий визит Валентины Матвиенко в Челябинскую область. Вчера вечером она прилетела в Магнитогорск, где познакомилась с ходом реконструкции международного аэропорта. Работы планируется завершить до 2024 года.

Сегодня председатель Совета Федерации познакомилась с работой двух социальных учреждений города - это детский сад № 183 и Центр охраны материнства и детства. Оба учреждения созданы с учетом современных требований.

В детском саду работают 12 групп, из них девять – оздоровительные, две группы для детей с задержкой психического развития и нарушением речи и одна группа для детей с сахарным диабетом. С воспитанниками работают и педагоги, и медики. Детский сад оборудован всеми необходимыми залами для занятий музыкой, спортом, творчеством. Есть даже спелеокамера для оздоровления детей.

Центр охраны материнства и детства в Магнитогорске был сформирован по инициативе губернатора Алексея Текслера в 2020 году. К нему прикреплены свыше 92 тысяч детей и 100 тысяч женщин. Сейчас центр активно развивается, оснащается современным медицинским оборудованием.

- Сейчас губернатор хлопочет по поводу детской больницы в Челябинске. Мы будем помогать обязательно, чтобы в Челябинске была новая детская областная больница, – сказала Валентина Матвиенко.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку