Больше ста беженцев из Украины и ЛДНР нашли работу на Южном Урале

15.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Вячеслав Шишкоедов

В этом вопросе им активно помогает служба занятости населения

На сегодняшний день 104 человека, прибывших на Южный Урал из ЛНР, ДНР и Украины, сумели найти себе подходящую работу, сообщает сайт pravmin.gov74.ru. Профессии, которые выбрали беженцы, — из самых разных сфер: сельскохозяйственной, промышленной, пищевой и туристической. 

С трудоустройством прибывшим на Южный Урал помогают в службе занятости населения Челябинской области. Им предлагают подходящие вакансии, а если у человека нет нужной квалификации, дают возможность пройти бесплатное обучение на новую профессию. 

Берут инициативу в свои руки и устраивают беженцев также сами работодатели. Специально для них в России реализуется программа поддержки. 

— Работодатели, которые трудоустроят граждан Украины, ДНР или ЛНР, могут получить субсидии из средств Фонда социального страхования Российской Федерации в размере МРОТ, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, на районный коэффициент и на фактическую численность трудоустроенных граждан. Субсидия выплачивается по истечении первого, третьего и шестого месяца работы трудоустроенного гражданина, – отмечает начальник Главного управления по труду и занятости Владислав Смирнов.

Добавим, что вся подробная информация о мерах поддержки беженцев в вопросах трудоустройства размещена на сайте источника. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

Возврат к списку