Воскресенье, 28 Апреля 2024

Больше ста беженцев из Украины и ЛДНР нашли работу на Южном Урале

15.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Вячеслав Шишкоедов

В этом вопросе им активно помогает служба занятости населения

На сегодняшний день 104 человека, прибывших на Южный Урал из ЛНР, ДНР и Украины, сумели найти себе подходящую работу, сообщает сайт pravmin.gov74.ru. Профессии, которые выбрали беженцы, — из самых разных сфер: сельскохозяйственной, промышленной, пищевой и туристической. 

С трудоустройством прибывшим на Южный Урал помогают в службе занятости населения Челябинской области. Им предлагают подходящие вакансии, а если у человека нет нужной квалификации, дают возможность пройти бесплатное обучение на новую профессию. 

Берут инициативу в свои руки и устраивают беженцев также сами работодатели. Специально для них в России реализуется программа поддержки. 

— Работодатели, которые трудоустроят граждан Украины, ДНР или ЛНР, могут получить субсидии из средств Фонда социального страхования Российской Федерации в размере МРОТ, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, на районный коэффициент и на фактическую численность трудоустроенных граждан. Субсидия выплачивается по истечении первого, третьего и шестого месяца работы трудоустроенного гражданина, – отмечает начальник Главного управления по труду и занятости Владислав Смирнов.

Добавим, что вся подробная информация о мерах поддержки беженцев в вопросах трудоустройства размещена на сайте источника. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку