Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области 48 представителей малого и среднего бизнеса стали социальными предпринимателями

18.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Новый вид деятельности набирает популярность в регионе и по стране в целом

В первом полугодии 2022 года в Челябинской области социальными предпринимателями стали 48 представителей малого и среднего бизнеса, тогда как по итогам всего прошлого года этим бизнесом занялась 58 предпринимателей. В минэкономразвития Челябинской области отметили, что этот вид деятельности привлекает все больше участников.

- Под социальным предпринимательством понимается деятельность, направленная на достижение общественно полезных целей, способствующая решению социальных проблем граждан и общества, соответствующая определенным условиям, - пояснили в ведомстве.

Статус социального предпринимательства можно получить, обратившись с заявлением в министерство экономического развития Челябинской области.

- В этом году почти в два раза увеличен бюджет на гранты для соцпредприятий на условиях софинансирования – до 19,9 миллиона рублей. Сейчас продолжается прием заявок на подтверждение статуса социального предприятия. Проведение конкурсного отбора запланировано на сентябрь. Хочу отметить, что с этого года категория получателей гранта расширена на молодых предпринимателей до 25 лет, - отметила министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку