День психологического здоровья первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт провела в детском оздоровительном комплексе «Черемушки»
Сегодня в молодежном оздоровительно-культурном комплексе «Черемушки» прошел тематический День психологического здоровья. На мероприятии побывала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
«Черемушки» - лагерь специализированный, здесь созданы условия для отдыха и полноценных тренировок спортсменов. Сейчас сюда приехали 447 ребят из десяти спортивных школ Челябинска и Копейска. Тренируются по несколько раз в день и в общей сложности проводят на спортплощадках около четырех часов. Остальное время тоже расписано по минутам. Кстати, в этом расписании всего полчаса отводится на мобильные телефоны, которые выдают только вечером. Благодаря этому дети полностью погружаются в тренировочный процесс и отдыхают от электронных устройств.
Сегодня в лагере особенный день – его посвятили психологическому здоровью и обсуждению такого явления, как буллинг. Детям рассказали о правилах поведения в социальных сетях, чтобы предотвратить кибербуллинг. Ирине Гехт показали лагерь, также она познакомилась с тем, как проходит интерактивная дискуссия про психологическое здоровье «Про доверие» и узнала, как работает «Почта доверия». Сюда могут обратиться дети, вожатые и воспитатели. За неделю в почту поступило более 20 вопросов. Детей беспокоят взаимоотношения с учителями и сверстниками. К примеру, один из школьников спрашивает: «Меня буллит математичка. Что делать?». Обратиться можно анонимно и получить ответ от специалистов, нужно лишь отсканировать QR-код и написать письмо.
Поделиться
поделиться:
В поселке Новоянгелька Агаповского округа прошли учения по ликвидации условного очага сибирской язвы и высокопатогенного гриппа птиц. В тренировке участвовали ветеринарные станции Агаповского и Кизильского округов, специалисты администрации округа, сотрудники МЧС, полиции и районной больницы.
Продовольственный фонд «Русь Челябинск» направил пострадавшим от урагана жителям Златоуста партию продуктовых наборов из резервного запаса. Теперь организация объявила сбор, чтобы восстановить резервы и быть готовой к новым чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщила председатель попечительского совета фонда Ирина Текслер.
На Южном Урале начался юбилейный, пятый сезон трудового проекта «Клиника». Будущие врачи будут трудиться в качестве младшего и среднего медицинского персонала в учреждениях Челябинска. Для студентов это возможность получить первый опыт и освоить базовые медицинские навыки.
