Вторник, 16 Апреля 2024

В Каслинском районе утонул плавающий на надувном матрасе молодой мужчина

21.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

Житель Екатеринбурга отдыхал на озере Большие Аллалаки

Трагедии на воде в этом году случаются регулярно. Тонут и дети, и взрослые. Как сообщала "Губерния", один подросток утонул в реке Ай, другой, девочка, - в реке Миасс. На этой неделе тоже не обошлось без ЧП.

На озере Большие Аллаки в Каслинском районе утонул 31-летний мужчина.

- Было установлено, что мужчина 1991 года рождения, житель города Екатеринбург, плавал на матрасе, прыгнул с него в воду и не вынырнул, – сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Как только на пульт центрального пункта пожарной связи поступило сообщение, что там пропал человек, на место выехали спасатели, сотрудники полиции и скорой помощи. Тело достали из воды, помочь гостю из Екатеринбурга уже ничем не могли - он захлебнулся.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:49 В Троицке Вечный огонь в сквере памяти отключили на время ремонта

Из-за повреждений, полученных во время уборки снега, Вечный огонь неоднократно гас. Ремонт должен будет исправить эту проблему. Восстановительные работы в сквере памяти затронут не только Вечный огонь, но и бюсты, пилоны и другие элементы. Другие памятники участникам Великой Отечественной войны также приведут в порядок к 9 Мая.

10:06 В Нагайбакском районе отменили режим ЧС

Вода ушла из населенных пунктов, поэтому глава района Егор Тимофеев подписал распоряжение об отмене режима чрезвычайной ситуации, введенного 11 дней назад. В районе начинаются восстановительные работы, продолжается работа комиссии по оценке ущерба, нанесенного паводковыми водами.

10:01 За развитием Детской областной больницы в Челябинске будет следить попечительский совет

Возглавила новый орган местного самоуправления первая леди региона, основательница Фонда 2020 Ирина Текслер. «Жду максимальной вовлеченности от каждого участника совета — работать придется много», — сказала общественный деятель.

Возврат к списку