Понедельник, 29 Апреля 2024

Ландшафтный пожар в Нагайбакском районе локализован

21.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: pravmin.gov74.ru

В МЧС по Челябинской области сообщили, что угрозы нет ни населенным пунктам, ни детскому лагерю

Сегодня поступило сообщение о ландшафтном пожаре на площади 8 га между поселками Париж и Кужебаевский Нагайбакского района. В детском лагере «Роднички», что оказался рядом, было 128 детей и 27 сотрудников. Как рассказали в МЧС по Челябинской области, все были оповещены, находились на территории лагеря, эвакуация не проводилась, потому что очень быстро были приняты меры.

- Угрозы населенным пунктам и лагерю нет. Территория опахана, ландшафтный пожар отделен автодорогой шириной 10 метров. На месте работали 2 автоцистерны 68-й пожарно-спасательной части, автоцистерна 250 пожарной части, силы и техника лесничеств. К месту дополнительно последовала автоцистерна из Карталов. Организован сбор личного состава Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона. Решается вопрос о привлечении дополнительной техники для опашки, - сообщили в ведомстве.

Сейчас ландшафтный пожар локализован. Проведена тройная опашка. Всего на тушение привлечено 32 человека и 10 единиц техники (в том числе три трактора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку