Пятница, 29 Марта 2024

Челябинским дольщикам достроят еще три проблемных дома

22.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Долгожданные квартиры получат более 500 обманутых недобросовестными застройщиками горожан

Завершается строительство еще трех долевых домов в Курчатовском районе Челябинска. Речь идет об объектах, расположенных по адресам: улица Профессора Благих, 51, 67 и 71. Это долгострои компаний ООО СК «ДЕДАЛ-КОМИД», ООО СК «Радуга» и ООО «КапиталДом», которые завершили по решению Фонда развития территорий за счет средств компенсационного фонда.

Как сообщили в пресс-службе регионального минстроя, до конца 2023 года будут восстановлены права всех дольщиков, объекты которых внесены в единый реестр проблемных объектов.

- На сегодня в долевую дорожную карту включено 35 объектов, - уточнили в ведомстве. - Необходимо восстановить права 2174 граждан. Для этого используются различные механизмы. По одним проблемным домам приняты решения о достройке, по другим выплачивают компенсации. Достройкой объектов занимается Фонд защиты прав участников долевого строительства в Челябинской области.

Добавим, что ситуация с обманутыми дольщиками находится на особом контроле губернатора Алексея Текслера. По данным минстроя области создан реестр проблемных домов. С начала года из него исключены 15 зданий. По трем объектам принято решение о выплатах, которые получат 140 пострадавших жителей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку