Полицейские и детский омбудсмен поблагодарили старшеклассницу за умелые действия в сложной ситуации
Как сообщала «Губерния», инцидент произошел во дворе дома в Металлургическом районе. Двухлетняя девочка взобралась на подоконник в квартире на третьем этаже, оперлась на москитную сетку и вывалилась из окна. К счастью на ситуацию вовремя отреагировала 16-летняя девочка, Екатерина Юльтимирова, которая находилась во дворе и поймала падающую с высоты малышку.
Полицейские и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова поблагодарили Екатерину за неравнодушие и умелые действия в сложной ситуации. От представителей МВД девочка получила грамоту, а от команды детского омбудсмена – сертификат на приобретение смартфона.
На своей странице во «ВКонтакте» Евгения Майорова написала, что с таких детей надо брать пример и взрослым.
- А еще мы узнали, что девочка хочет работать в МЧС психологом! Это очень здорово, и, конечно, мы организуем для нее встречу с психологической службой МЧС. А также поможем узнать всю информацию о том, как поступить на эту специальность и что для этого нужно, и окажем необходимую поддержку самой девочке, - рассказала Евгения Майорова.
Поделиться
поделиться:
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.



