Четверг, 30 Июля 2026

Челябинской школьнице, поймавшей выпавшего из окна ребенка, вручили грамоту и ценный подарок

22.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: vk.com/chelombudsman

Полицейские и детский омбудсмен поблагодарили старшеклассницу за умелые действия в сложной ситуации

Как сообщала «Губерния», инцидент произошел во дворе дома в Металлургическом районе. Двухлетняя девочка взобралась на подоконник в квартире на третьем этаже, оперлась на москитную сетку и вывалилась из окна. К счастью на ситуацию вовремя отреагировала 16-летняя девочка, Екатерина Юльтимирова, которая находилась во дворе и поймала падающую с высоты малышку.

Полицейские и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова поблагодарили Екатерину за неравнодушие и умелые действия в сложной ситуации. От представителей МВД девочка получила грамоту, а от команды детского омбудсмена – сертификат на приобретение смартфона.

На своей странице во «ВКонтакте» Евгения Майорова написала, что с таких детей надо брать пример и взрослым.

- А еще мы узнали, что девочка хочет работать в МЧС психологом! Это очень здорово, и, конечно, мы организуем для нее встречу с психологической службой МЧС. А также поможем узнать всю информацию о том, как поступить на эту специальность и что для этого нужно, и окажем необходимую поддержку самой девочке, - рассказала Евгения Майорова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:49 С появлением новой академии Челябинск станет кузницей хоккеистов-чемпионов

Недавно под Челябинском открылась новая академия хоккея «Красная машина», в которую уже зачислили 210 юных спортсменов. Старт тренировкам дали губернатор Алексей Текслер и основатель проекта Роман Ротенберг. Представители «Экспертного клуба Челябинской области» не оставили это событие без внимания. Комментируя появление новой академии, они отмечают, что это стратегическое событие, которое положительно отразится не только на развитии хоккея, но и на имидже региона. Подробности — в материале.

10:09 Уральский характер помог пловчихе из Челябинска переплыть Ла-Манш

Пловчиха из Челябинска Ольга Абрамовских успешно переплыла 34-километровый пролив Ла-Манш, разделяющий Францию и Великобританию. Для спортсменов со всего мира такой заплыв считается одним из самых престижных и сложных. Ольга Абрамовских уверена, что именно уральские озера с их прохладной водой помогли ей подготовиться к такому серьезному испытанию.

09:51 Зампред Маргарита Павлова ушла из правительства Челябинской области

Заместитель председателя правительства Челябинской области Маргарита Павлова покинула свой пост. Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер. В качестве причины названы личные обстоятельства.

Возврат к списку