В лагере «Лесная сказка» дети узнают о традициях разных народов

22.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: minobr74.ru

Для школьников организовали специальную смену «Многоликая страна»

Познавательная смена в летнем оздоровительном центре «Лесная сказка» началась 13 июля, она рассчитана на 18 дней, в течение которых дети познакомятся с традициями разных народов, населяющих Россию.

Как рассказала директор лагеря Татьяна Бабунова, педагоги и организаторы стараются задействовать все свободное время ребят для интересных и развивающих занятий:

- В лагере работают различные кружки, проводятся спортивные, развивающие, творческие мероприятия. Хотим, чтобы дети пообщались друг с другом и отдохнули от гаджетов.

Особенностью этой смены стало знакомство детей с различными народами России и их традициями. Организаторы считают, что это поможет сформировать у школьников чувство уважения к другим народностям и их обычаям, поможет осознать, как важно единство всех народов страны.

Добавим, что всего этим летом в лагере отдохнут почти две тысячи детей. Кроме школьников из Златоуста это 500 подростков со всей области, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а также ребята из других регионов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:03 Южноуралец едва не сжег памятник природы, пытаясь уничтожить клещей

В Челябинской области благодаря камерам видеонаблюдения оперативно заметили задымление и ликвидировали ландшафтный пожар, который подбирался к памятнику природы регионального значения — бору «Золотая сопка», о чем рассказали в ГУ лесами по региону.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

08:53 Десятиклассники Челябинска впервые напишут проверочную работу по биологии

С 20 апреля школьники Южного Урала начинают писать Всероссийскую проверочную работу (ВПР). В 2026 году обязательными для всех участников ВПР станут два предмета — русский язык и математика.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

08:29 В Челябинске провели ярмарку вакансий для будущих врачей

На площадке Южно-Уральского государственного медицинского университета прошла масштабная ярмарка вакансий для начинающих специалистов медицинской отрасли. В ней свои вакансии представили 71 медучреждение со всего региона, в том числе из небольших населенных пунктов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку