Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области больной бешенством еж напал на ребенка

22.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Это другой еж, не тот, что оказался бешеным. Фото: Олег Каргаполов

Происшествие случилось в Озерске

Когда на участок в одном из СНТ Озерска забрел ежик, ему обрадовались. Взрослые разрешили своему ребенку покормить гостя, но тот напал и на ребенка, и на его маму.
С укусами семья поехала в больницу. Ежа тоже прихватили на всякий случай, чтобы сделать анализ. 
- В тот же день пострадавшим была оказана медицинская помощь в ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России и начат полный курс лечебно-профилактической иммунизации, – цитирует пресс-службу медицинского учреждения в Озерске "Челябинск Сегодня".
Кстати, позже результаты лабораторного исследования ежа показали, что зверь болен бешенством.
История поучительная: лесные звери, даже которые кажутся такими безобидными, могут быть опасны. Не берите их на руки, не кормите. 
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку