Понедельник, 20 Января 2025

В Челябинской области больной бешенством еж напал на ребенка

22.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Это другой еж, не тот, что оказался бешеным. Фото: Олег Каргаполов

Происшествие случилось в Озерске

Когда на участок в одном из СНТ Озерска забрел ежик, ему обрадовались. Взрослые разрешили своему ребенку покормить гостя, но тот напал и на ребенка, и на его маму.
С укусами семья поехала в больницу. Ежа тоже прихватили на всякий случай, чтобы сделать анализ. 
- В тот же день пострадавшим была оказана медицинская помощь в ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России и начат полный курс лечебно-профилактической иммунизации, – цитирует пресс-службу медицинского учреждения в Озерске "Челябинск Сегодня".
Кстати, позже результаты лабораторного исследования ежа показали, что зверь болен бешенством.
История поучительная: лесные звери, даже которые кажутся такими безобидными, могут быть опасны. Не берите их на руки, не кормите. 
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:39 Из Уфы в Магнитогорск планируется запустить электропоезд «Финист»

Об этом сообщил заместитель начальника Куйбышевской железной дороги, начальник службы пассажирских перевозок Алексей Ситников. Скоростные электропоезда «Финист» позволят сократить время между Уфой и Магнитогорском в пути до шести часов.
https://t.me/chgub

16:58 На поддержку промышленности в Челябинской области в 2025 году направят 900 миллионов рублей

Порядка 100 миллионов рублей в этом объеме — федеральные средства, остальное — вложения региона. Отмечается, что все ключевые меры поддержки промышленников продолжат действовать.
По линии Фонда развития промышленности будет выделяться 600 миллионов рублей на возмещение предприятиям средств на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, приобретение нового оборудования, уплату платежей по договору лизинга и другие меры поддержки, включая предоставление заемных средств на выгодных условиях.
https://t.me/chgub

16:57 В Озерске начали подготовку к трем важным юбилеям

В понедельник, 20 января, начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Озерска Светлана Степанова рассказала о мероприятиях, которые пройдут в городе в Год защитника Отечества. Помимо 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Озерск отметит 80-летие атомной отрасли и 80-летие со дня своего основания.
https://t.me/chgub

Возврат к списку