В Челябинской области вновь знойная погода, но местами пройдут дожди и грозы
По прогнозу синоптиков, температура воздуха сегодня, в воскресенье, 24 июля, в Челябинской области от плюс 26 до плюс 31, на юге - до плюс 34 градусов. В понедельник - плюс 29-34 градусов. Во вторник - плюс 30 градусов.
Жаркая погода будет сочетаться временами с грозами и дождем, а порывы ветра могут быть до 12 метров в секунду.
В такую знойную погоду южноуральцы едут отдыхать на озера и другие водоемы. Власти Челябинской области, а также представители силовых ведомств, спасатели обращаются ко всем с просьбой соблюдать меры безопасности: не купаться в необорудованных местах, не отпускать купаться детей одних, не плавать самим в состоянии алкогольного опьянения. К сожалению, этим летом в регионе уже случилось несколько трагедий на воде, при этом гибли и взрослые, и дети. (Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что «самая незащищенная группа — дети. В этом году в области уже есть несколько трагических происшествий. Чтобы избежать их повторения, прошу не отпускать детей купаться одних. Какими бы навыками они ни обладали, сколько бы ни уговаривали отпустить купаться самостоятельно».)
Поделиться
поделиться:
В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.
В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



