Пятница, 19 Апреля 2024

Адаптированный для маломобильных граждан бетонный скейт-парк строят в Челябинске

26.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин

Площадка для современных альтернативных индивидуальных видов спорта появится в Металлургическом районе в парке имени Тищенко

Как стало известно на аппаратном совещании в мэрии Челябинска, скоро будет заключен контракт с подрядчиком на строительство скейт-парка в Металлургическом районе. В аукционе победила компания «Федераль» из Санкт-Петербурга, она и будет монтировать объект. Цена контракта, как выяснила «Губерния», — 21,4 миллиона рублей. 

По словам заместителя главы Челябинска Сергея Авдеева, это будет первый в регионе бетонный скейт-парк. Это достаточно серьезное событие для спортсменов и ребят, которые увлекаются современными альтернативными индивидуальными видами спорта.

Новую площадку обустроят на месте, где был старый деревянный скейт-парк. Из документов следует, что конструкция из бетона будет площадью 1,2 тысячи квадратных метров, представлять собой она будет многофункциональную фигуру для катания и фигуры для выполнения трюков — боксы, рейлы, разгонки. Кататься можно будет на скейтбордах, роликовых коньках, самокатах и велосипедах ВМХ. Скейт-парк сделают адаптированным для маломобильных граждан. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку