Воскресенье, 28 Апреля 2024

Между «Единой Россией» и движением «Донецкая Республика» было заключено соглашение о сотрудничестве

26.07.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: ER.ru

Андрей Турчак, секретарь Генсовета «Единой России», отметил, что у партии и движения общие цели и задачи

Андрей Турчак, секретарь Генсовета «Единой России» подчеркнул, что за восемь лет «Донецкая Республика» стала мощным народным движением, объединяющим более 200 тысяч неравнодушных граждан.

— С начала проведения специальной военной операции активистами «Донецкой Республики» была создана сеть общественных приемных главы ДНР на освобожденных территориях. Здесь людям оказывают помощь в решении бытовых, юридических, социальных вопросов. Самое главное – люди понимают, что какая бы беда ни случилась, власть не оставит их один на один с этой бедой, — сказал он.

Андрей Турчак отметил, что у партии и движения общие цели и задачи.

— «Единая Россия» с начала специальной военной операции работает с вами плечом к плечу. Вместе с Народным советом, с руководством Республики, с депутатами мы занимаемся синхронизацией законодательства, чтобы запустить все необходимые социальные и экономические процессы нашей интеграции, — отметил он. — Мы будем продолжать эту совместную работу ради общей цели – ради победы. В самой ближайшей перспективе мы юридически будем вместе.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что главная мечта жителей Республики – стать частью большой России.

— Для нас важно сейчас работать в тесной связке с «Единой Россией». Нас и членов «Единой России» объединяет любовь к нашей общей великой Родине, а также забота о благополучии людей. Мы продолжим развивать уже действующие направления сотрудничества с «Единой Россией». Мы и дальше будем двигаться в одной команде, — отметил Денис Пушилин.

На Донбассе и освобожденных территориях работает 31 гуманитарный центр «Единой России», десять из которых – в Мариуполе. Первый центр помощи открыли 24 марта. Здесь работает полевая кухня, оказывают медицинскую помощь, помогают в поиске пропавших родственников. Также представители Следственного комитета РФ принимают обращения, где жители города рассказывают о фактах преступлений, которые совершают украинские нацбатальоны.

1 июня «Единой Россией» был открыт первый гуманитарный центр и в Херсоне. Наиболее популярный вопрос, с которым сюда обращаются люди, — это получение российского гражданства.

3 июля от «Единой России» по принципу общественной приемной партии начал работать центр юридической помощи в Донецке. Юристы-добровольцы, поддержку которым окажут специалисты Центральной приемной партии в Москве, консультируют жителей. Подобный центр открылся 15 июля и в Луганске.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку