Суббота, 27 Апреля 2024

В ЮУрГУ ответят на все вопросы абитуриентов и их родителей

26.07.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ЮУрГУ

Ежегодный «Час с ректором» состоится в ближайшую субботу

В субботу, 30 июля, исполняющий обязанности ректора ЮУрГУ Александр Вагнер проведет традиционное мероприятие «Час с ректором», на котором лично встретится с абитуриентами и их родителями, чтобы ответить на их вопросы.

В частности, Александр Вагнер расскажет о сроках и порядке зачисления в университет, о том, какие преимущества есть у ЮУрГУ перед другими вузами, как студенты проводят свободное от учебы время с пользой, а также о кампусе ЮУрГУ и возможностях обучения в Военном учебном центре. Также Александр Вагнер объяснит, на какие перспективные и востребованные направления предусмотрено большое число бюджетных мест.

Посетители встречи смогут задать Александру Вагнеру любые интересующие их вопросы о поступлении в ЮУрГУ и аспектах дальнейшего обучения.

После «Часа с ректором» все желающие смогут побывать на экскурсии по студенческому городку, спортивному комплексу ЮУрГУ, а также новому общежитию университета.

Находящийся в окружении парков и скверов студенческий городок ЮУрГУ объединяет учебные корпуса и девять общежитий. К услугам студентов здесь столовая, парикмахерская, продуктовые магазины, кафе и современные городские пространства. Рядом находится студенческая поликлиника, спортивный комплекс и бассейн.

В ЮУрГУ студентам созданы все условия для занятий спортом. Во дворце спорта и учебно-спортивном комплексе есть все необходимое оборудование для занятий баскетболом, волейболом, борьбой, тяжелой атлетикой, аэробикой и другими видами спорта. Также студентам доступны тренажерные залы, шейпинг-центр, 50-метровый плавательный бассейн, легкоатлетический манеж и хоккейный корт.

Новое общежитие европейского уровня открылось в 2020 году. Оно состоит из двух разноэтажных секций и рассчитано на полторы тысячи человек — студентов, преподавателей и сотрудников ЮУрГУ.

Встреча Александра Вагнера с абитуриентами и их родителями состоится 30 июля в 11:00 в актовом зале главного корпуса ЮУрГУ (проспект Ленина, 76).

Кроме того, на вопросы о поступлении и обучении могут ответить сотрудники консультационного центра ЮУрГУ, который находится во втором учебном корпусе (проспект Ленина, 85).

На правах рекламы

Лицензия №2495 от 06.12.2016


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку