Воскресенье, 28 Апреля 2024

Эксперты: «Попадание Текслера в санкционный список — это фактически почетная грамота»

26.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: "Гранада Пресс"

Челябинский политолог Александр Мельников считает, что санкции недружественного государства вряд ли волнуют губернатора Челябинской области. Глава региона, кстати, тоже прокомментировал этот шаг Великобритании.

«Губерния» уже сообщала, что губернатор Челябинской области в числе 27 глав регионов попал в обновленный санкционный список Великобритании. Политолог Александр Мельников считает, что запрет на въезд в эту страну, а также заморозка активов, если бы они там были (таковых там, конечно, нет), вряд ли беспокоят челябинского губернатора.  

- Санкции недружественного государства — это фактически почетная грамота, подтверждающая успешную работу губернатора на благо своей страны, региона и его жителей, - отметил Александр Мельников в своем телеграм-канале.

Алексей Текслер тоже уже прокомментировал введенные против него санкции:
-  Спрашивают мое мнение про попадание в санкционные списки. Отвечаю. Меня гораздо больше занимают дела и реальные проблемы жителей Челябинской области Российской Федерации, которые меня выбирали, чем какие-то санкционные списки. И еще. Наша область помогала и будет помогать Донбассу, нашим городам-побратимам Волновахе и Ясиноватой. Своих в беде не бросаем.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку