Самые большие повреждения в Чебаркульском районе, но жалуются на принесенные ураганом неудобства и жители других районов
МЧС заранее объявило о непогоде, разослав штормовое предупреждение. Оно действует в течение нескольких дней, но вчера, 25 июля, уже подтвердилось.В Чебаркульском районе особенно было неприятно: ураган ломал деревья, одно из них упало на автомобиль отдыхающих на озере Еловое. Но не повезло только этому району.
К примеру, читатели «Губернии» рассказали, что ветрено было и в Сосновском, и в Аргаяшском районе.
- У нас на даче окна разбились — ветер налетел неожиданно, - рассказал Евгений из СНТ близ Касаргов. - Но стекла вставим, жалко, что ураган поломал помидоры.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.


