Вторник, 16 Апреля 2024

Сильный ветер в Челябинской области валил деревья и разбивал окна

26.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Погода на Южном Урале переменчивая: сейчас светит солнце, но через несколько минут может налететь ураган. Фото: Дмитрий Куткин

Самые большие повреждения в Чебаркульском районе, но жалуются на принесенные ураганом неудобства и жители других районов

МЧС заранее объявило о непогоде, разослав штормовое предупреждение. Оно действует в течение нескольких дней, но вчера, 25 июля, уже подтвердилось.
В Чебаркульском районе особенно было неприятно: ураган ломал деревья, одно из них упало на автомобиль отдыхающих на озере Еловое. Но не повезло только этому району.
К примеру, читатели «Губернии» рассказали, что ветрено было и в Сосновском, и в Аргаяшском районе. 
- У нас на даче окна разбились — ветер налетел неожиданно, - рассказал Евгений из СНТ близ Касаргов. - Но стекла вставим, жалко, что ураган поломал помидоры.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:59 Отберут сто счастливчиков: начался прием заявок на обучение цифровым технологиям в челябинской «Школе 21»

Старт проекту дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В уникальной школе цифровых технологий будут готовить не просто разработчиков, а цифровых инженеров. Претендентам предстоит пройти крутой интенсив, при этом наличие первоначальных знаний по ИТ не обязательно.

07:33 В Челябинске затопило кладбище, но находящемуся рядом Шершневскому водохранилищу ничего не угрожает

В мэрии пояснили, что многолетние наблюдения показывают, что талые воды достаточно быстро уйдут в землю, как только она полностью оттает. Ситуация повторяется из года в год, она под контролем.

07:08 «Металлург» не сделал подарок «Локомотиву» и вышел в финал, обыграв «Автомобилист»

Хоккеисты из Магнитогорска в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина победили клуб из Екатеринбурга и отправились в следующую стадию. Там их ждут спортсмены из Ярославля, которые уже достаточное количество времени отдыхают после быстрой победы над челябинским «Трактором». Что сказал по поводу выступления главный тренер «Металлурга» Андрей Разин?

Возврат к списку