Вторник, 14 Июля 2026

Суд признал виновным владельца загоревшегося на Тургояке катамарана

27.07.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год

Миасский городской суд вынес решение по делу 52-летнего владельца самодельного катамарана, по вине которого почти год назад пострадали трое туристов.

Вечером 6 августа 2021 года мужчина повез на своем катамаране туристов на остров Веры, который расположен на озере Тургояк. Во время движения аккумуляторная батарея катамарана взорвалась, в результате чего двое взрослых и десятилетний ребенок получили ожоги.

Следствие выяснило, что владелец катамарана эксплуатировал его, не имея на то необходимых разрешений. Суд признал мужчину виновным в нарушении ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на один год. В течение этого срока он не имеет права выезжать за пределы Миасса, а также без разрешения менять место жительства или пребывания.

Ранее в Миассе в районе Золотого пляжа 16-летний подросток на скутере сбил трехлетнего ребенка, который неожиданно выбежал перед ним на дорогу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:00 Восемь южноуральских блогеров научатся создавать социально значимый контент

Южноуральские блогеры прошли отбор в образовательную программу «Министерство контента», которая является частью всероссийского проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Восемь талантливых авторов из Челябинской области научатся создавать социально значимые медиапроекты.

17:39 В микрорайоне Запрудовка в Катав-Ивановске появится парк с подвесными качелями

Вместе с ростом числа жителей в микрорайне Запрудовка в Катав-Ивановске появляются новые места для комфортного отдыха. Сейчас в самом центре микрорайона идут активные работы по созданию современного парка. Проект благоустройства предполагает, что главной изюминкой парка станет пергола с двойной подвесной скамьей — благодаря расположению под навесом здесь можно будет укрыться от солнца и насладиться отдыхом.

16:57 За полгода пять человек погибли на железной дороге в Челябинской области

За первые шесть месяцев 2026 года на Южно-Уральской железной дороге на территории Челябинской области было зафиксировано восемь случаев травмирования людей в результате нарушения правил безопасности. Пятеро пострадавших скончались. Среди погибших оказался один несовершеннолетний — подросток получил удар электрическим током.

Возврат к списку