Среда, 24 Апреля 2024

В Ленинском районе Челябинска обновят парк «Плодушка»

28.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Юлия Боровикова

Администрация города объявила конкурс среди подрядчиков на работы по благоустройству

В садово-парковом комплексе «Монастырская заимка «Плодушка» в Ленинском районе планируется масштабное благоустройство. Поиск исполнителя работ объявила мэрия Челябинска. Заявленная цена контракта составляет более 25 миллионов рублей.

Подрядчику предлагается готовая концепция обустройства территории. Проект предусматривает разделение парка на несколько зон: здесь появятся спортивная и детская площадки, ландшафтный и исторический парки. Все строения и малые архитектурные формы, а также полюбившиеся горожанам шезлонги должны быть выполнены в едином эко-стиле из светлого дерева.

Парковую зону дополнят новыми растениями, планируется высадить дополнительно липы, клены, лиственницы, груши, чубушники, шиповники. Первый этап благоустройства подразумевает укладку плиточных тротуаров площадью почти семь тысяч квадратных метров, организацию велодорожек и установку двух пешеходных мостиков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

Возврат к списку