Четверг, 25 Апреля 2024

В «Транснефть – Урал» сообщили о результатах работы по охране труда

28.07.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова

Промежуточные итоги большой работы в области охраны труда и промышленной безопасности подвели нефтепроводчики из АО «Транснефть – Урал»

За минувшие полгода работникам предприятия выдано 76,1 тысячи единиц спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты (СИЗ). Кроме того, приобретено свыше 300 переносных газоанализаторов, которые используются для контроля воздушной среды при проведении огневых и газоопасных работ. Выполнена специальная оценка условий труда более чем на одной тысяче рабочих мест. Провели 3,3 тысячи замеров для оценки различных факторов производственной среды — химических, биологических, виброакустических, а также микроклимата, уровней ионизирующего и неионизирующего излучения и световой среды. Все эти мероприятия проведены в рамках производственного контроля за соблюдением санитарных норм и правил, гигиенических нормативов и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий. Для защиты от клещевого энцефалита вакцинировано 2,6 тысячи сотрудников предприятия, работающих в полевых условиях. Во втором полугодии 2022 года работа по охране труда продолжается. Будут приобретены еще около 400 индивидуальных газосигнализаторов, продолжена вакцинация от энцефалита, а на приобретение СИЗ предприятие направит около 230 миллионов рублей.

С большим размахом ведется и работа по повышению промышленной безопасности и обеспечению производственного контроля. Свою эффективность неоднократно подтверждали различные формы учебно-тренировочных занятий и учений. За минувшие шесть месяцев проведено около 870 учебно-тренировочных занятий и пять комплексных учений, а также семь штабных тренировок по предупреждению чрезвычайных ситуаций и 22 тактико-специальных учения с нештатными формированиями, в ходе которых проверялась готовность к выполнению мероприятий по гражданской обороне. Проведенные учения подтвердили: персонал готов к устранению возможных отказов оборудования, хорошо знаком с требованиями нормативной документации, соблюдает требования охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности. До конца года планируется провести еще около 900 учебно-тренировочных занятий разного уровня.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

Возврат к списку