Суббота, 27 Апреля 2024

Какие новинки представил Ростсельмаш на «Дне поля — 2022»

02.08.2022 Корреспондент: Евгений Аникиенко

«Изюминкой» прошедшего близ поселка Тимирязевский Чебаркульского района «Дня поля — 2022» Челябинской области стала экспозиция новинок сельхозтехники, представленная генеральным партнером агровыставки — группой компаний «Ростсельмаш»

— В наш машиностроительный холдинг входят 13 предприятий, расположенных на 11 производственных площадках в пяти странах мира, — сообщил Евгений Самохин, директор по региональным продажам ГК Ростсельмаш на Урале. — На выставку мы привезли комбайны, подборщики, опрыскиватели, косилки, разбрасыватели удобрений и другую технику. Свои возможности показали в поле кормоуборочный комбайн STERH 2000, роторная косилка STRIGE 2400, колесно-пальцевые грабли KOLIBRI V, борона RSM DV 1500/430. Все эти машины хорошо зарекомендовали себя в Челябинской области. 

По словам Евгения Самохина, в экспозиции немало новинок. Так, усовершенствованный прицепной опрыскиватель RSM TS-3200 SATELLITE в случае необходимости автоматически, по спутниковому сигналу отключает форсунки. Таким образом экономятся дорогостоящие химикаты, исключаются их переливы. Также модернизировали дисковую борону RSM DV1500/430, и она теперь способна на экономичном, щадящем режиме работать на тяжелых почвах, разрыхляя землю на глубину до 25 сантиметров. Это очень важно при работе по влагосберегающей технологии минимальной обработки почвы. У бороны четырехметровый захват, в то время как у плуга — 3,5 метра. Это обеспечивает экономию времени и горючего на посевной. 

фото 2 для статьи.jpgВ планах компании в дополнение к прицепным произвести самоходные опрыскиватели. У данных машин будет увеличена кубатура емкости и производительность: самоходный агрегат способен за день обработать уже не 200 гектаров посевов, как прицепной, а до 500! 

— В числе наших новинок также модернизированная жатка FLOAT STREAM, — делится Евгений Самохин. — Благодаря усовершенствованной конструкции адаптера удалось сократить сроки уборки, потери. К примеру, в СХП «Подовинное» два года назад испытали эту семиметровую универсальную жатку, и она отлично показала себя на уборке сои. В итоге хозяйство закупило 20 аналогичных адаптеров. А недавно FLOAT STREAM 700 взяли «на пробу» в СХП «Коелгинское». Одно из ее важных преимуществ — низкий срез в 3,5 сантиметра, она срезает даже стелющиеся стебли, что снижает потери на 30 процентов. 

Как рассказали на выставке, сейчас у конструкторов Ростсельмаш в разработке питатель растений для прикорневой междурядной подкормки технических и яровых культур. Он экономит затраты на удобрения, поскольку они поступают прямо под корень, исключает попадание «химии» на лист, повышает урожайность и качество зерна.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку