Пятница, 26 Апреля 2024

Акция «Собери ребенка в школу» проводится «Единой Россией» как в регионах России, так и на Донбассе

28.07.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: пресс-служба «Единой России»

К началу учебного года детей обеспечат всеми необходимыми школьными принадлежностями

В рамках акции «Единой России» «Собери ребенка в школу» ежегодно помощь получают дети из многодетных и малообеспеченных семей. Дарья Лантратова, замсекретаря Генсовета «Единой России», сообщила, что в этом году акция распространится на Донбасс и освобожденные территории.

— Чуть больше месяца остается до начала нового учебного года. Нужно все найти, успеть, купить. Ситуация в народных республиках сейчас крайне непростая, поэтому эта задача усложняется. Поэтому в этом году нами проводится акция «Собери ребенка в школу» не только в регионах России, но и на Донбассе. Сегодня вместе с командой «Единой России» и «Молодой Гвардии» мы привезли первую партию школьных принадлежностей и вручаем их первоклассникам, — сообщила Дарья Лантратова.

Антон Демидов, председатель МГЕР, сообщил, что молодогвардейцами вместе с московским отделением «Единой России» в ДНР уже отправлено три тонны гуманитарного груза — тетради, фломастеры и ручки, рюкзаки, пеналы и детские книги.

— В рамках данной акции сбор помощи организован в наших отделениях по всей стране. Доставку организуют каждые две недели вместе с нашими волонтерами. Отмечу, что большой запрос на помощь детям наблюдается в Мариуполе, — сказал Антон Демидов.

Партийная акция ежегодно проводится в рамках партийного проекта «Новая школа». Координатор партпроекта Алена Аршинова, сообщила, что не менее 160 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей получают помощь в регионах России.

— «Единая Россия» организует более четырех тысяч специальных пунктов приема школьных принадлежностей. В этом году особое внимание нужно уделить детям–вынужденным переселенцам из Донбасса и освобожденных территорий, обеспечить их нашим традиционным школьным рюкзачком со всеми необходимыми канцтоварами, чтобы они вместе с другими ребятами могли пойти в школы 1 сентября, — рассказала Алена Аршинова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку