Суббота, 27 Апреля 2024

Компания из Златоуста построит «Центр скалолазания» в Миассе

29.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото из конкурсной документации

Цена контракта в итоге аукциона составила более 260 миллионов рублей

Конкурсная процедура для поиска подрядчика по строительству «Центра скалолазания» в Миассе уже проводилась. Тогда определиться с исполнителем работ не удалось. Вторая попытка оказалась успешной. На аукцион заявилась единственная организация, которая и стала победителем торгов, – это компания «СтройОптимум» из Златоуста.

Судя по данным портала госзакупок на строительство нового спортивного объекта направят 261,2 миллиона рублей. Срок окончания работ – 20 ноября 2024 года. Планируется, что крытый скалодром появится рядом со стадионом «Заря». Сейчас там есть скалолазная стенка, где юные спортсмены школы олимпийского резерва «Вертикаль» могут тренироваться только в теплое время года. С появлением современного крытого скалодрома они смогут оттачивать свои навыки круглый год.

Новый спортивный комплекс обещает стать одной из достопримечательностей города. Здание будет состоять из трех корпусов. Одной из частей станет высотный зал для лазания на трудность. Его построят вокруг уже существующей стенки на стадионе. Ее высота сейчас составляет 16 метров. Высота зала составит около 20 метров. Это будет один из самых высоких крытых скалодромов в стране.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку