Пятница, 19 Апреля 2024

ЧП на заправке в Челябинской области спровоцировала зажигалка

30.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Скриншот "Челябинск сегодня" с видео Василия Посухова

В Еманжелинске водитель стал антигероем и героем одновременно

Как сообщает "Челябинск сегодня" https://cheltoday.ru/articles/avto/chelyabinets-podzhog-sebya-i-azs-igraya-s-zazhigalkoy/, на Южном Урале водитель автомобиля Renault устроил пожар на АЗС и едва не спалил себя. Произошло это в Еманжелинске.

Как выяснилось, автомобилист из Челябинской области приехал на заправку. Ожидая, когда в топливный бак заливается бензин, он достал из кармана зажигалку и, видимо, чиркнул ее. В ту же секунду огонь охватил машину в районе топливного бака. Водитель быстро достал из бензобака заправочный пистолет, а это привело к еще более мощному залпу огня.

По видео с места происшествия видно, что мужчина не растерялся: быстро сел за руль своего авто, отогнал машину подальше, а сам вернулся к заправке и потушил огонь с помощью находившегося рядом огнетушителя. То есть стал и антигероем, и героем одновременно.

Позже работники АЗС сообщили, что у водителя сильно обгорели ноги. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку