Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинске выставили на аукционы девять недостроев на сумму более 126 миллионов рублей

01.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Все они изъяты у собственников по решениям суда

Сразу восемь аукционов проведет в августе администрация Челябинска по продаже девяти объектов незавершенного строительства. Первые торги состоятся уже завтра, 2 августа. С молотка уйдет здание по улице Воробьева, 31 площадью 118 квадратных метров. Степень готовности составляет всего 20 процентов, вид разрешенного использования – строительство индивидуального жилого дома. Начальная цена обозначена в 447 000 рублей.

Еще два аукциона пройдут 9 августа, где будут выставлено здание по улице Васенко, 94 с первоначальной ценой более 19 миллионов рублей, где планировали разместить гостинично-спортивный комплекс с автостоянкой. Второй объект — недостроенный учебно-коммерческий центр по улице Батумской — предлагают приобрести за 513 630 рублей.

Напомним, здание по улице Васенко, 94, принадлежавшее известному предпринимателю Артуру Никитину, стало одним из самых знаковых долгостроев в Челябинске. Планировалось, что к саммитам ШОС и БРИКС здесь возведут гостинично-спортивный комплекс, но после 2019 года работы остановились.

Добавим, еще три аукциона по продаже недостроев запланированы на 16, 23 и 30 августа. Общая стоимость выставленного на торги имущества составляет более 126 миллионов рублей.

Как сообщили в администрации города, на конец июля получено 29 вступивших в законную силу решений судов об изъятии путем продажи с публичных торгов 31 объекта незавершенного строительства в городе Челябинске. Из них десять объектов уже проданы на аукционах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку