Воскресенье, 28 Апреля 2024

Стало известно, почему затопило пригородные поселки Челябинска

02.08.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Не забудьте взять сегодня зонт от дождя. Фото: Людмила Ковалева

В регионе прошел сильный дождь, местами с градом

Сегодня утром, 2 августа, во многих районах Челябинской области все еще продолжается начавшийся вчера дождь. Именно из-за сильного ливня временно подтопило некоторые поселки в пригороде столицы Южного Урала.

Так, ливень с градом прошел вчера в районе поселков Северный, Западный, Малиновка и Белый Хутор. Ливневки не успевали справляться с потоком воды. Челябинцы сообщают не только об автомобильных заторах, возникших из-за луж, но и что, к примеру, затопило поселок Белый Хутор.

Как сообщает «КП», вчера днем из-за дождя затопило остановку на улице Северо-Крымская в Челябинске. Напомним, что непогода продлится и сегодня. МЧС по Челябинской области объявляло накануне штормовое предупреждение. Ожидаются и грозы, и шквалистый ветер, и ливни. Южноуральцев просят соблюдать все меры предосторожности при такой погоде.


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку