Воскресенье, 28 Апреля 2024

В мэрии Челябинска объяснили, почему сменили начальника управления градостроительных разрешений

02.08.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Появление нового чиновника прокомментировала глава городской администрации Наталья Котова

Как уже сообщалось, вчера на аппаратном совещании в администрации Челябинска объявили о назначении нового начальника управления градостроительных разрешений. 36-летний Александр Перемыкин приступил к обязанностям руководителя с 1 августа.
Как выяснила «Губерния», он выпускник ЮУрГУ (специальность - «Промышленное и гражданское строительство»). Ранее работал в различных строительных компаниях, где был и инженером, и начальником строительного управления.
Назначение уже прокомментировала мэр Челябинска Наталья Котова. Отметив, что для Александра Перемыкина это новое направление работы, где много интересных задач, глава города убеждена, что новый чиновник раскроется «как сотрудник в направлении строительного кластера, который есть в Челябинске». Он знает застройщиков, работает с документами, поэтому достоин такого места. А прежний начальник управления градостроительных разрешений Алексей Кутепов уволился по соглашению сторон.
Добавим, в последнее время столица Южного Урала заметно меняется в лучшую сторону в строительном плане. Это отмечают как жители и гости мегаполиса, так и эксперты градостроительной сферы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку