Воскресенье, 28 Апреля 2024

Каждый третий интернет-пользователь Урала столкнулся с проблемами кибербезопасности

02.08.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова

В каких федеральных округах этот показатель еще выше, рассказывает в своем рейтинге экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс»

Долей интернет-пользователей, столкнувшихся с проблемами кибербезопасности, озаботился экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс». Он выяснил, к примеру, что каждый третий интернет-пользователь УрФО столкнулся с проблемами кибербезопасности. 

Если более конкретно, то статистика выглядит так: 33 процента интернет-пользователей Уральского федерального округа (полномочный представитель президента РФ в нем, как известно, Владимир Якушев) столкнулись с проблемами кибербезопасности в 2021 году. Еще интереснее цифра 0,6 процента — доля населения, не использующего интернет по соображениям безопасности. 

УрФО в представленном рейтинге занимает лишь пятое место. На первом месте - Центральный федеральный округ, где 42 процента интернет-пользователей округа столкнулись с проблемами кибербезопасности в 2021 году. Далее следуют Северо-Кавказский, Северо-Западный, Южный федеральный округа. 

Ну а меньше всего проблемы кибербезопасности волнуют жителей Приволжского, Сибирского и  Дальневосточного федеральных округов. Как видно: чем дальше от федерального центра, тем проблем с кибербезопасностью меньше. Добавим, что рейтинг составлен на основе исследования аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку