Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Единая Россия» продолжает гуманитарную миссию на Донбассе и освобожденных территориях

02.08.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Анастасия Дымура

Челябинское отделение партии также принимает активное участие в доставке гуманитарной помощи

На заседании Бюро Высшего совета партии секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что на Донбассе и освобожденных территориях действуют 37 гуманитарных центров «Единой России».

            — Помощь в этих центрах была получена более 400 тысячами человек. Также у нас реализуется медицинское направление. Медики оказывают помощь военным и гражданским и работают в медкабинетах при гуманитарных центрах партии, — сказал Андрей Турчак.

            Он также рассказал, что при содействии Московского госуниверситета и лично ректора Виктора Садовничего «Единой Россией» было установлено телемедицинское оборудование в Купянске, Мариуполе и Северодонецке.

            — Терминалы позволяют проводить первичную диагностику, мерить давление, снимать ЭКГ и в режиме онлайн передавать данные для последующих консультаций с узкими специалистами и профессорами МГУ, — сообщил секретарь Генсовета партии.

            Андрей Турчак также рассказал, что с начала СВО «Единой Россией» было собрано более 500 миллионов рублей пожертвований от юридических и физических лиц. Они были использованы для закупки средств реабилитации для инвалидов, продуктовых наборов, предметов первой необходимости, а также детских принадлежностей. Они пошли и на технические средства для поддержки народной милиции ЛДНР.

            — Мы продолжаем нашу гуманитарную миссию на Донбассе. По мере продвижения наших войск увеличивается число людей, которые нуждаются в помощи. Они должны чувствовать нашу поддержку, поэтому было принято решение нарастить объемы помощи, собираемой для Донбасса, — заключил он.

            Денис Моисеев, руководитель регионального Челябинского исполнительного комитета партии «Единая Россия», сообщил, что с февраля Челябинским отделением партии было направлено десять конвоев гуманитарной помощи общим грузом более 365 тонн.

            — На базе местных отделений партии действуют логистические центры, которые готовы принять от жителей области гуманитарную помощь, а также обеспечить ее доставку. Предоставляют продукты питания и строительные материалы для восстановления городской инфраструктуры, пострадавшей в результате обстрелов, и предприятия Челябинской области. По поручению секретаря Челябинского отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера, с начала проведения спецоперации был открыт специальный благотворительный счет. Беженцы приезжают в местные пункты временного размещения, мы привозим им все необходимое: одежду, бытовую технику, лекарства, продукты, предметы первой необходимости, а также многое другое, — рассказал Денис Моисеев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

Возврат к списку