Пятница, 26 Апреля 2024

Отравление детей в детском лагере «Еланчик» взяли под контроль в Следственном комитете России

04.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

ЧП произошло вчера, обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники региональных минобразования и Роспотребнадзора

О массовом отравлении детей в летнем оздоровительном лагере «Еланчик» стало известно вчера, 3 августа. Как рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, уже с утра в медпункт лагеря обратились более 30 воспитанников от восьми до 17 лет. У всех были схожие жалобы, характерные для пищевого отравления, сообщает издание «Челябинск Сегодня».

В лагерь выехали представители минобразования региона и Роспотребнадзора. Будут проведены необходимые действия для установления причины отравления. Также в лагерь для выяснения обстоятельств отправился прокурор Миасса Алексей Путилов.

К расследования подключился Следственный комитет России. На сайте ведомства сообщается, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Челябинской области Петру Решетникову представить доклад о проведенных следственных действиях по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности в детском оздоровительном лагере «Еланчик» в Миассе.

Глава ведомства потребовал всесторонне изучить обстоятельства произошедшего, установив причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку