Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинск на гаражную распродажу привезут новинки и хиты литературы для детей и взрослых

05.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Акция пройдет в рамках книжной ярмарки #РыжийФест

Южноуральская книжная ярмарка #РыжийФест традиционно вызывает большой интерес жителей области. В этом году в рамках ярмарки организаторы проведут гаражную распродажу книг издательства «Самокат». Гаражная распродажа – это хорошая возможность приобрести уже знакомые и любимые книги или новинки и хиты.

Распродажа выглядит, как пространство с большими столами, заставленными книгами. Ориентироваться по цене просто: у всего, что лежит на конкретном столе одна цена. Фактически на гаражных распродажах большинство книг стоят в два, а то и в три раза дешевле обычного прайса. Кроме того, на таких распродажах часто попадаются раритеты из складских запасов, которых уже нет в традиционных магазинах и даже на сайтах.

Как рассказал Рифат Абдрашитов, программный директор книжной ярмарки #РыжийФест, издательство «Самокат», которое привозит свою гаражную распродажу в челябинскую Усадьбу Рябининых в эти выходные, — это одно из лучших детских издательств страны, с обширным репертуаром отлично иллюстрированных книг для детей, подростков и даже для родителей. Давние друзья Южноуральской книжной ярмарки #РыжийФест.

Добавим, что распродажа пройдет в Усадьбе Рябининых (ул. Каслинская, 137) в субботу и воскресенье, 6 и 7 августа. В субботу с 12.00 до 20.00, в воскресенье с 12.00 до 19.00.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку