Суббота, 20 Апреля 2024

Есть первая победа ФК «Челябинск»!

08.08.2022 Корреспондент: Служба информации Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»

В третьем туре первенства России по футболу во Второй лиге (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» обыграл на выезде «Оренбург-2» со счетом 3:0, одержав первую победу в сезоне. Да еще и крупную.

Игра началась с атак нашей команды. Тем не менее первый острый момент создали хозяева. Проход и прострел с левого фланга закончился ударом почти в упор игрока «Оренбурга-2». Правда, в этом эпизоде судья зафиксировал нарушение правил — Сергею Глазкову в стыке досталось по носу.

Ответ «Челябинска» ждать себя не заставил. Наши парни выскочили в атаку 3 в 2. У Никиты Зырянова были варианты отдать направо или налево: Рудневу или Супагину. Но Никита пробил сам и момент упустил.

Одним из самых активных в составе нашей команды был капитан Виктор Курышев, который без устали утюжил свой левый фланг.

Явный момент челябинцы упустили примерно на 35-й минуте. После подачи с углового и удара Ильи Азявина мяч совсем немного разминулся с дальним углом, причем вратарь хозяев среагировать уже не успевал.

И когда уже казалось, что первый тайм будет безголевым, «Челябинск» забил. После передачи с левого фланга мяч оказался в штрафной хозяев. Рикошет от защитника дезориентировал вратаря и оказавшийся перед воротами Максим Руднев практически в упор вколотил снаряд в сетку — гол в раздевалку!

Второй тайм начался ровно также, как закончился первый — с гола «Челябинска». Это Виктор Курышев чудесно выстрелил с линии штрафной. Вратарь «Оренбурга-2» был в этой ситуации статистом. Таким образом, уже на 47-й минуте наши парни повели с комфортным преимуществом.

После этого гости окончательно успокоились и взяли игру и мяч под свой полный контроль. Челябинцы поймали кураж, владели громадным преимуществом, а когда теряли мяч, тут же включали прессинг и тут же возвращали себе.

На 60-й минуте Илья Шведюк здорово выстрелил из-за пределов штрафной и сотряс перекладину ворот соперника. Первым на добивание оказался вышедший на замену Виктор Сергеев и головой дослал мяч в ворота. К сожалению для нашего форварда, судья зафиксировал офсайд.

Третий гол назревал. Было ощущение, что он вот-вот состоится. «Челябинск» точно наиграл на крупную победу, создав уйму моментов во втором тайме. И третий мяч случился. Виктор Сергеев сделал голевой ассист на Илью Шведюка, и тот довел дело до разгромной победы — 3:0!