Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске подешевели проездные билеты в общественном транспорте

10.08.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Иллюстрация: пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

С сегодняшнего дня, 10 августа, начинает действовать новое билетное меню — транспортные карты можно купить за наличный расчет у кондукторов в трамваях, троллейбусах и автобусах

Со среды, 10 августа, стоимость безлимитного проездного билета на месяц уменьшилась на 300 рублей. Если раньше  за проездной надо было заплатить 1400 рублей, то сейчас — только 1100 рублей.

  Транспортные карты можно купить с сегодняшнего дня за наличный расчет у кондукторов в трамваях, троллейбусах и автобусах, то есть в общественном транспорте. «Губерния» уже рассказывала об этом, но сегодня по просьбам читателей напоминает, где можно еще купить транспортные карты.

 Количество пунктов продаж карт увеличилось. Их можно купить в семи пунктах МУП «СОД», на четырех автовокзалах/автостанциях («Северные ворота», «Восточные ворота», «Южные ворота» и автовокзал «Центральный» в Челябинске - за наличный расчет). Сейчас проездные можно купить головном офисе «Челябинвестбанка», а скоро — во всех остальных офисах этого банка. 13 и 14 августа временные пункты продаж организуют в ТРК Челябинска «Космос», «Кольцо» и «Горки».  

  Подробнее о новом транспортном меню читайте в материале «Губернии» по этой ссылке. (Ранее медиахолдинг «Гранада Пресс» провел по этой теме пресс-конференцию с участием министра дорожного хозяйства и транспорта Алексея Нечаева. Он и  другие спикеры рассказали, сколько теперь будут платить пассажиры и каким образом можно будет сэкономить.)

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

Возврат к списку