Жители ЖК «Медный» в Карабаше отметили новоселье

11.08.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Людмила Ковалева

Они победили в голосовании премии «Народное призвание и любовь»

За последние годы Карабаш заметно преобразился. Центр города стал местом притяжения как для карабашцев, так и для гостей города: здесь есть, например и торговый комплекс с кинотеатром, и современная площадь с сухим фонтаном. Архитектурная изюминка — трехэтажный мини-микрорайон Медный, и вчера, 10 августа, счастливые обладатели новых квартир отмечали новоселье.

Как сообщает «Южноуральская панорама», праздник двора в Медном был подарком не только для новоселов, но и для всех горожан. Во дворе дома по улице Металлургов, 8 собралось около 100 ребятишек вместе с родителями. Для юных карабашцев провели спортивные состязания, веселые конкурсы и танцевальный флешмоб.

— Праздник очень понравился. Было так интересно, — говорит Слава, внук семьи новоселов Рыковых. — И в конкурсах поучаствовал, и потанцевал, и побегал.

Его бабушка, Эльвера Рыкова, уже 30 лет работает почтальоном. Хотя Эльвера Кимовна и вышла на пенсию, работу не оставляет. Своему счастью женщина поверила только-только.

— В январе нам сказали прийти красивыми, нарядными. Пришла в торговый комплекс «Медь». Думаю, грамоту вручат, а тут такое. Сначала не поверила. Знаете, стоило столько лет жить и работать, чтобы получить такой подарок и, главное, признание.

Никто из новоселов и не мечтал о квадратных метрах в центре города. Квартиры в ЖК получили учителя, врачи, воспитатели и ветераны «Карабашмедь». Все они победили в голосовании премии «Народное призвание и любовь». Карабашцы сами выбирали лауреатов среди тех, кто много лет трудится на благо своих земляков, честно выполняя профессиональный долг. Заслуги каждого оценили по достоинству их же земляки. Но то, что они получат ключи от квартир, было тайной, и никто из будущих новоселов и не подозревал, что получит ключи от квартиры из рук полпреда президента в УрФО Владимира Якушева и губернатора Алексея Текслера.

Первым новоселом официально стала воспитательница Ирина Димитрина. Ее стаж работы воспитателем — 27 лет. Ирина многим сегодняшним карабашцам стала второй мамой, и, посетив праздник вместе с внуком Семеном, она постоянно с улыбкой здоровалась с родителями и их детьми.

Стоит отметить, что у центра города появилось свое лицо, и в целом город становится все более комфортным и привлекательным для жизни. У местных властей и инвесторов много планов. И появление жилого комплекса, торгового центра, а также других объектов инфраструктуры — это только первый шаг в реализации масштабной программы по улучшению городской среды.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:30 Школьники Челябинска и Копейска поставили оперу «Кошкин дом»

В культурно-просветительском проекте «Дети в опере. Играем и слушаем» участвуют почти 60 ребятишек. Среди них — не только артисты, занятые в постановке, но и ребята, которые своими руками сначала создавали эскизы, а потом сами сшили костюмы. Об идеи такого необычного проекта и о том, как проходил кастинг, в новом эпизоде подкаста «Так культурно» рассказали народная артистка России, оперная певица, профессор Южно-Уральского государственного института искусств имени Чайковского Наталья Заварзина и руководитель проекта Лариса Сазонова.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:09 Челябинцы собрали деньги на бионический протез для будущего программиста

В благотворительном сборе поучаствовал губернатор Алексей Текслер. Глава региона рассказал, что лично знаком с Николаем Бобицким из Волновахи, который родился с аплазией левой руки. Сейчас молодой человек учится на программиста.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:19 При обновлении цветников в центре Челябинска создают новые композиции

Обновлять цветники в центре региональной столице начали накануне. Новые композиции уже появились в сквере на площади Революции, скоро обновят и цветник, который расположен ближе к улице Тимирязева.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку