Понедельник, 17 Августа 2026

Парк под крышей, кластер дизайна и конкурс мастеров: выставка 100+ TechnoBuild расширит направления

11.08.2022 Корреспондент: Служба информации

Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild пройдет с 18 по 21 октября в Екатеринбурге

Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild в этом году расширит экспозицию. С 18 по 21 октября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» можно будет увидеть не только привычных для мероприятия производителей материалов и технологий, застройщиков и IT-компании, но и дизайнеров, специалистов по комфортной городской среде. Кроме того, состоится конкурс профессионального мастерства среди работников сферы индивидуального домостроения. Всего в трех павильонах планируется более 300 экспонентов.

Так, кластер «Комфортная городская среда» представит решения для благоустройства территорий, новинки в сфере уличного освещения, малых архитектурных форм, детских площадок и спортивного оборудования. Уникальность его в том, что большая часть кластера будет застроена в виде парка с местами для отдыха, занятий спортом, детскими площадками. Несмотря на конец октября в парке будет много зелени.

В кластере дизайна интерьеров помимо стендов компаний – производителей материалов и интерьерных решений – разместится демонстрационная экспозиция из трех высоких кубов, где будут представлены живые интерьеры от екатеринбургских дизайнеров. В этих кубах также будут проводиться мастер-классы от дизайнеров и производителей материалов.

Рядом в конференц-зале все четыре дня будут идти Форум по дизайну интерьеров и Форум благоустройства.

В кластере профессионального мастерства организаторы планируют собрать несколько сотен мастеров-отделочников из разных регионов России. На мероприятие приглашены спикеры и участники, которые зарекомендовали себя как эксперты рынка и активно работают над развитием профессионального мастерства участников рынка индивидуального домостроения: Академия КНАУФ, «Школа Маляров» и другие. В самом конкурсе будут соревноваться представители Сообществ мастеров из восьми регионов России.

Кроме того, во второй раз на площадке 100+ TechnoBuild пройдет Уральский форум по недвижимости. Это площадка для обмена опытом, изучения и популяризации современных рыночных технологий, решения актуальных вопросов функционирования рынка, выработки стратегии развития и новых бизнес-направлений. Форум включит обучающие мероприятия для риелторов и руководителей агентств недвижимости, нетворкинг, выставку возможностей партнеров.

В целом же 100+ TechnoBuild, как всегда, соберет в одном месте передовые российские компании, которые готовы представить актуальные решения на любой вызов отрасли, в том числе по импортозамещению. На мероприятии состоятся презентации новых брендов. В этом году форум и выставка впервые будут идти четыре дня.

Информационный партнер форума — медиахолдинг «Гранада Пресс»

18+

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 На Южном Урале в первом полугодии выявили 38 налоговых преступлений

По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.

16:38 Редкую монету нашел челябинский археолог во время отпуска

Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.

09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

Возврат к списку