Вторник, 23 Апреля 2024

Челябинские таможенники за полгода выявили свыше двух тысяч тонн запрещенных товаров

12.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба Челябинской таможни

Удалось предотвратить вывоз из страны 800 тонн контрабанды, в том числе сахара, зерна и промышленного оборудования

Работу челябинских мобильных таможенных групп оценил во время рабочего визита начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов. Он побывал в одном из подразделений, осуществляющих контроль на автомобильном пункте пропуска и рядом с российско-казахстанской границей.

Главный таможенник Урала рассказал о результатах работы челябинской таможни.

- Челябинские таможенники совместно с пограничниками не позволили вывезти из страны 800 тонн запрещенных и ограниченных к вывозу товаров, а именно: сахар, зерно и промышленное оборудование. А на внутренний рынок не пустили 11 тысяч единиц контрафактной и 40 тысяч немаркированной продукции, – отметил Алексей Фролов.

Всего, по данным пресс-службы ведомства, за первое полугодие этого года челябинские таможенники проверили более 6,5 тысячи транспортных средств и выявили свыше двух тысяч тонн запрещенных товаров.

Среди вопросов, которые обсуждались во время визита Алексея Фролова, — применение современных технологий на складах временного хранения и развитие околотаможенной инфраструктуры.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

11:54 Пойманного на взятке чиновника в Челябинской области суд отправил в тюрьму

Коррупционное преступление удалось пресечь сотрудникам УФСБ России по региону. Было установлено, что заместитель начальника ГУ государственного строительного надзора по Челябинской области получил крупную сумму за один договор — порядка 250 тысяч рублей. Эти деньги переданы в государственную казну.

11:05 Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

В воскресенье, 21 апреля, актриса Камерного театра Мария Беляева отметила юбилей. Свое 45-летие актриса встречает достойно: более 40 ролей, сыгранных на сцене Камерного театра, внесение спектакля «Мелкий бес» с ее участием в лонг-лист «Золотой маски», очередной диплом  областного фестиваля («Морозко»), звание заслуженного артиста Челябинской области, грядущая премьера.

Возврат к списку